くらりかへようこそ

くらりかの会員はつぎのとおりです。
 次の地区名をクリックすると、該当地区欄にジャンプします。
             神奈川県埼玉県千葉県関西地区静岡県

No 氏名 住所 備考
 特別賛助会員
1 柏木 恭忠 長野県茅野市 理科教育専門家、柏木博物館館長
2 本房 文雄 横浜市神奈川区 (一社)蔵前工業会事務局長
 東京都
1 飯田 一彦 目黒区 企画幹事
2 植村    勝 世田谷区  
3 遠藤 信明 世田谷区  
4 大谷 昌弘 新宿区  
5 國行 徹男 杉並区  
6 倉持 内武 町田市  
7 見坊 行雄 練馬区  
8 小林 正延 大田区  
9 佐鳥 聡夫 世田谷区 顧問
10 白谷 勇介 町田市  
11 陣野 孝光 八王子市  
12 杉山  仁 品川区 副会計幹事〔東京担当〕
13 須藤 和冬 八王子市  
14 高橋 貞夫 渋谷区  
15 中島 正明 大田区  
16 広松  猛 杉並区 副会計幹事
17 福田 純二 町田市  
18 安永 隆志 大田区 代表幹事
19 山浦 富久美 世田谷区  
20 山岸 千丈 杉並区 顧問
21 山口 桂紀 日野市  
22 山田 一夫 八王子市  
 神奈川県                                         ページトップへ
1 浅川 吉章 川崎市宮前区  
2 浅野 康一 横浜市保土ヶ谷区  
3 浅見 秀司 横浜市港南区  
4 雨谷 俊彦 横浜市旭区 副代表幹事
5 荒牧 國弘 横浜市都築区 顧問
6 池田 忠俊 川崎市多摩区 くらりか監事
7 生駒 征雄 横浜市緑区  
8 江口 宏明 横浜市青葉区 顧問:「ひととゆめのネットワ-ク」代表
9 大橋 貞雄 横浜市港南区  
10 尾島 正男 横浜市港南区  
11 王尾 高明 横浜市緑区  
12 加嶋 正一 座間市  
13 片岡 奎吾 横浜市戸塚区  
14 川添 幸春 神奈川県藤沢市  
15 清都 理美 川崎市幸区  
16 剱持 克夫 神奈川県大和市 副代表幹事
17 小池 一臣 川崎市多摩区  
18 湖上 国雄 川崎市川崎区 賛助会員
19 後藤 誠史 横浜市泉区  
20 桜井 正昭 神奈川県横須賀市 くらりか監事
21 桜井 紀昭 横浜市青葉区  
22 潮見  登 神奈川県茅ケ崎市  
23 鹿野 道雄 横浜市都築区 副代表幹事、副会計幹事〔神奈川担当〕
24 篠田 勝郎  横浜市栄区 顧問
25 高木ヤスオ 横浜市港北区  
26 高橋 諄吉 神奈川県鎌倉市 顧問
27 田草川 武 川崎市麻生区
28 富田 祐一 川崎市多摩区  
29 名雲 文男 横浜市港北区  
30 野尻 輝男 横浜市磯子区  
31 橋爪 秀一 横浜市金沢区  
32 平塚 芳隆 横浜市鶴見区 会計幹事
33 福田 芳正 横浜市南区  
34 古川 達海 神奈川県鎌倉市  
35 松尾 暢洋 神奈川県鎌倉市  
36 松本 浩之 横浜市金沢区 企画幹事
37 山野  裕 横浜市青葉区  
 埼玉県                                          ページトップへ
1 麻生 忠宏 埼玉県春日部市 副会計幹事〔埼玉担当〕
2 石井 正紀 埼玉県川越市  
3 小田 邦幸 さいたま市浦和区  
4 川名 英二 埼玉県白岡町  
5 小橋 力三 さいたま市見沼区  
6 小林 達宜  埼玉県加須市  
7 金野 春幸 埼玉県鴻巣市  
8 齋藤 隆則 埼玉県三郷市  
9 佐藤 雄治 埼玉県東松山市  
10 関谷 昌雄 埼玉県宮代町  
11 関谷 完夫 埼玉県春日部市  
12 利根川 宏 埼玉県東松山市 副代表幹事[埼玉総括]
13 原田 正躬 さいたま市北区  
14 弘中 裕司 埼玉県飯能市  
15 藤田 良廣 さいたま市北区  
16 舟田  饒 埼玉県白岡市  
17 宮本 健二 埼玉県川島町  
18 森井      尹 埼玉県東松山市  
19 山口 健二 埼玉県蓮田市  
20 吉田 明男 さいたま市北区  
21 吉田 俊久 埼玉県蕨市  
22 川野辺千春 栃木県小山市  
 千葉県                                          ページトップへ
1 網屋 慎哉 千葉県佐倉市  
2 飯野 正民 千葉県我孫子市  
3 市川 文彦 千葉県四街道市  
4 小川 嘉彦 千葉県山武郡  
5 小山内泰生 千葉市若葉区 副代表幹事、副会計幹事〔千葉担当〕
6 小沢三千晴 千葉県船橋市  
7 慶田  豊 千葉市若葉区  
8 小池 俊介 千葉県浦安市  
9 篠崎 正利 千葉県茂原市  
10 橋口 耕一 千葉県市原市  
11 濱村 光利 千葉県八千代市  
12 堀添  智 千葉県市原市  
13 山田 裕良 千葉県松戸市 企画幹事
 静岡県
1 海老岡貴久人 三島市  
2 釜洞 文夫 裾野市 くらりか静岡代表、静岡会計幹事
3 楠井 直樹 三島市  
4 齊藤 正巳 沼津市  
5 中西 恭二 静岡市  
6 三上 暢洋 富士宮市  
7 宮崎 英男 三島市 賛助会員
8 鈴木 成二 三島市 協力会員
9 福泉 秀明 三島市 協力会員
 愛知県
1 金丸 允昭  名古屋市  
 関西地区                                         ページトップへ 
1 岩崎 光伸 奈良県奈良市  
2 鵜野 幾雄 神戸市西区  
3 大軒 康夫 大阪府吹田市  
4 金子 英夫 神戸市北区  
5 堺  一男 大阪府吹田市  
6 平  賢治 大阪府交野市  
7 田中  毅 大阪府吹田市 くらりか関西代表
8 手島 清美 岡山市  
9 長井 史夫 神戸市灘区  
10 細川 益洋 兵庫県小野市  
11 松岡 由了 大阪府吹田市 くらりか関西会計幹事
12 三原 種豊 大阪府豊中市  
13 三宅 正一 大阪府茨木市  
14 和智 貞行 大阪府泉南郡  
15 井口 政明   協力会員(兵庫県支部長)
16 池乃内眞佐美   協力会員(和歌山支部長)
17 岩田 義弘   協力会員
18 櫛橋 義雄   協力会員(京滋支部長)
19 神山 征彦   協力会員(大阪支部長)
20 桜井 敦教   協力会員(京滋支部幹事)
21 新谷 隆志   協力会員(大阪支部幹事)
22 高橋 卓夫   協力会員
23 玉井  勇   協力会員
24 長岡 正勝   協力会員
25 奈良 好啓   協力会員(大阪支部相談役)
26 野依 辰彦   協力会員(元兵庫県支部長)
27 宮脇 隆夫   協力会員(前兵庫県支部長)
29 山口 一夫   協力会員
30 井上 雄介   協力会員(燕友会)
31 太田 高志   協力会員(燕友会)
32 岡本 信之   協力会員(燕友会)
33 高塚 皓正   協力会員(燕友会)
34 前川 倫宏   協力会員(燕友会)
35 松原 賢太   協力会員(燕友会)
36 森橋  遼   協力会員(燕友会)
37 屋敷 保聡   協力会員(燕友会)
広島県
1 山田 洋史 広島市南区  
2 森田 茂 東広島市  
3 二井谷康孝 広島市西区  
4 富永 泰裕 広島市南区  
5 松崎  覚 広島市中区  
6 小森  賢 広島市東区  
福岡県
1 小林 晃 大牟田市  
熊本県
1 河島 義雄 熊本市中央区  
2 成松  宏 熊本市中央区  
宮崎県
1 山田 潔 延岡市  
2 山路 哲平 延岡市  
沖縄県
1 天野 輝久 那覇市